Хочу продолжить свою историю, вдруг в будущем кому пригодится. Напомню, что договор был заключён в субботу. В понедельник я должна была оплатить оставшиеся 20 тыс. Когда мне звонили, чтобы напомнить об этом, я спросила, будет ли директор. Меня уверили, что в 6 вечера точно будет. Юрист с моей работы помог мне составить уведомление о расторжении договора (2экземпляра), вечером я с ребёнком поехала в эту организацию, чтобы поставить печать о получении. Но мне так и не поставили печать! 1,5 часа меня мурыжили, уговаривали передумать, угрожали тем, что я им ещё 5 тыс должна. Сказали, что печати у них нет, директора нет и другие не уполномочены ставить подпись или печать. За эти 1,5 часа они успели состряпать мне претензию застройщику, судебный иск и распечатали мою ситуацию (то, что я заполняла на их листочке в первый раз) и в конце приписали пару статей по неустойке с застройщика (это у них называется «правовой анализ ситуации»). Когда я к ним пришла сначала мне было сказано, что моим делом ещё не занимались, а потом принесли все эти бумажки. Никакой доверенности на ведение моих дел у них нет. Потом начали убеждать меня подписать соглашение о том, чтобы я оставила им 10 тыс аванса, который я платила и договор будет расторгнут. Я бы и подписала, если бы там была печать. Но это соглашение было без печати, то есть я должна была подписать их и оставить оба экземпляра им. Я побоялась это сделать, вдруг потом припишут туда ещё что-либо. Отказалась подписывать. Направилась к выходу (эта организация занимает отдельностоящее двухэтажное здание, то есть никого постороннего там нет), эти юристы (трое мужчин, остальные работники в кабинетах), обступили меня и начали кричать, почему я не подписываю их соглашение и тд. Мой сынок выбежал на лестницу и я с криком: ребёнок убежал, убежала за ним и дальше на улицу. Один из юристов выбежал на крыльцо, сказав, что я забыла их распечатки, и попытался заманить нас обратно, но мы убежали.
Мое письмо с уведомлением пришло к ним на почту, но его не забирают. Я так понимаю, что если не забирают, то оно считается не полученным, да?
Так же мне пришли два уведомления о ценных письмах, видимо, прислали акт приёма-передачи услуг. Я их не получала. По договору, если в течении 3 дней после получения я не сделаю письменный мотивированный отказ, то их услуги считаются выполненными. Тогда они смогут требовать ещё 5 тыс.
Как отвязаться от такой юридической конторы? Мое извещение об отказе от их услуг они не принимают ни по почте, ни лично.
надежда, если Вам нужна полная консультация — пишите в чат. Услуга платная.