Как решить проблему с выплатой алиментных платежей?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Я ХОТЕЛ БЫ ПРОВЕСТИ ДНК , ТАК КАК Я ПЛАЧУ АЛИМЕНТЫ , А РЕБЕНКА НЕ ВИЖУ. ЕСЛИ ЭТО НЕ МОЙ РЕБЕНОК Я МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЛИМЕНТОВ , А ЕСЛИ МОЙ ТО НАЗНАЧИТЬ ВРЕМЯ ПРОВОЖДЕНИЯ ?
Уважаемый Денис. В вашем случае нет ничего сложного, вам необходимо провести стандартную процедуру. Вам нужно составить и подать в суд заявление об оспаривании отцовства, которое подается в районный суд по месту проживания ответчика. Далее в судебном заседании вы должны ходатайствовать о проведении генетической экспертизы. В дальнейшем в зависимости от результатов экспертизы суд вынесет решение.
Если выяснится, что ребенок не ваш, то жена будет обязана вернуть вам алименты, которые вы ей выплачивали.
Здравствуйте, Денис!
Все правильно. Вы вправе предъявить в суд иск об оспаривании отцовства в рамках которого следует заявить ходатайство о назначении по делу молекулярно-генетической экспертизы, которая фактически расставит все по местам. В случае, если экспертиза покажет родство с ребенком, в иске Вам откажут, но Вы будете вправе предъявить новый иск об определении порядка общения с ребенком.
С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу (в частности исков), а также обсудить возможность представления Ваших интересов в суде. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.