Можно ли продать участок под ИЖС без межевания?
Добрый день. Есть участок земли под ИЖС, но межевание еще не было произведено, то есть границы и координаты не установлены. Кадастровый план и зеленка на руках. Документы на межевание сейчас на оформлении.
Можно ли продать этот участок без межевания?
, Maria, г. Магнитогорск
Станислав Макеев
Здравствуйте.
Да, можно. Процедуры кадастрового учета и регистрации прав регулируются Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ. Данный закон не содержит запрета на продажу земельного участка границы которого не установлены при межевании
Ольга Метелькова
Добрый день! Действующее законодательство не содержит запрета на куплю-продажу земельного участка без межевания.