Отсутствие сертификата на состав материала

Уважаемый адвокат!

Скажите пожалуйста, ситуация такова, что нам поставщики красок привезли эмаль в определенном количестве, среди документов на эмаль были сертификаты качества, паспорта. Мы внимательно ознакомились с этими документами, но в них нигде не прописан состав эмали, то есть на основании каких материалов эта эмаль изготавливалась и соответственно на эти материалы отсутствуют сертификаты.

Скажите, должны ли быть эти документы на состав этой эмали, и их характеристики.

Спасибо, Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Валерий.

Сертификат на продукцию или есть, или нет. В сертификате прописывают несколько иное, при получении сертификата подаешь ряд документов, в том числе о составе. Состав должен быть прописан на упаковке. В сертификате это указано.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.