Что делать, если Сбербанк не производит списания со счета должника?
Добрый вечер. Получаю алименты через суд. приставов. Муж у суд. прист. написал доброволку на списывание пенсии, на карту в Сбербанк они приходят регулярно. Долг у него по ИЛ большой. Начались постоянные задержки, взяв выписку по счёту мужа я увидела, за три года банк нарушил ИЛ 30 раз!!! Деньги лежат у него на счету, банк списывает 0.30 копеек, даже при балансе 11 000, банк перечисляет мне 0.45 копеек!!! За последние три года Сбербанк задержал на счёте (у бывшего мужа) деньги на 1619 дней!!! Каждый месяц хожу, пишу претензию, и только тогда банк шевелится. Сбербанк перечисляет деньги приставам, а они уже мне на счета. Вся документация имеется. Есть отписка от банка, мол извините сбой в системе, исправимся, но однако в сентябре была претензия, на счету лежат деньги, банк отписался и так и не списал деньги в мою пользу. Одна сумма лежала на счёте ровно ГОД!!! ХОЧУ ПОЙТИ В СУД! Кроме моего ИЛ, на счетах нет ареста, взысканий.
- Банк сумма дней.docx

А как же насчёт штрафов в сторону банка. ИЛ на сумму 243 347.17 руб. За каждую просрочку (то-есть за каждый раз или за каждый день просрочки) я могу потребовать пол суммы от ИЛ, это 30 раз! Я хочу не просто взыскать с банка моральный вред, и проценты за польз. чуж. ден. средствами. Я хочу наказать Сбербанк! Выставить им всевозможные штрафы!
Это и есть дополнительный вопрос. Просто в ответе Юриста нет ни слова о «КАЗНИ» СБЕРБАНКА! :)