Как разрешить вопрос о законности казарменного положения?
Здравствуйте, сложилась ситуация, являюсь военнослужащим по контракту, отправили в служебную командировку, на обучение младших специальстов, обучение длится 4 месяца, по приезду меня и ещё 35 кондидатов на обучение заселили в казарму и сказали что для нас казарменно положение, и распорядок как у срочников, подъем, зарядки, рабочее время, обед, 4 часа на самоподготовку, вечерняя поверка, и в 10 отбой.. отпускать в город не будут.. по приезду дали образец рапорта и сказали написать (заставили) в рапорте написано следующее, «я такой-то прошу зачислить меня на должность курсанта туда-то, изъявляю добровольное желание проходить обучение там-то, срок обучения до ... числа, с распорядком дня, с порядком размещения имеющемся казарменно-жилищном фонде и условиями организации питания в столовой войсковой части ....... ознакомлен и согласнее..» и говорят что этот рапорт является основанием того что мы дали своё согласие на казарменное положение, доводы с нашей стороны что мы дали лишь согласие на проживание в казарме а не на казарменном положение никакого эффекта не дало... подскажите, законно ли это, и что делать в данной ситуации..
- E93E6AC9-9A1D-4D71-8AF9-50468A5C6332.jpeg