Какое наказание может грозить моей дочери в данном случае?

добрый день!моей дочери обьявлено что она подозревается в совершении иных насильственных действий сексуального характера с группой лиц по предворительному сговору "а"ч.3 ст.132.сколько могут дать ей лет?

, лариса, г. Пугачев
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

п. а  ч. 3 ст. 132 предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

п. а ч.3 ст. 132 УК РФ — совершение действий в отношении несовершеннолетнего и наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет..

Совершение преступления группой лиц — п. а ч.2 ст. 132 УК РФ и наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В данном случае нужно обратиться к адвокату, чтобы он ознакомился с материалами дела и ситуация была бы более ясной, факт предъявления подозрения в совершении преступления еще не говорит о том, что человека привлекут к уголовной ответственности.