Установка счетчиков в здании, часть которого используется в предпринимательстве
ЕСЛИ ПОЛОВИНА НЕЖИЛОГО ЗДАНИЯ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,А ВТОРАЯ ПОЛОВИНА В ЧАСТНОЙ. ВОЗМОЖНА УСТАНОВКА ОТДЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА,ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ РАЗНЫХ ТАРИФОВ?
, САМИТОВ АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Ноябрьск
Елена Сидорова
Здравствуйте, Антон Владимирович. Для разделения приборов учета нужно организовать самостоятельный ввод в помещение на основании документов о том, что эта часть помещения является нежилой, для чего подается заявление в электросетевую компанию на вашей территории. Когда ПУ будет установлен, заключается договор с энергосбытовой компанией, открывается новый лицевой счет и применяется надлежащий тариф.