Чем заменить договора аутсорсинга при предоставлении услуг персонала?

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что договора аутсорсинга, сейчас нужно избегать. И если наша компания предоставляет по такому договору персонал для производства косметической продукции, в данном времени это под запретом. Я должна заключить договора на оказания услуг или подряда по производственному процессу: упаковка продукции, розлив помады и т.д.

, Елена, г. Реутов
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Елена,

Проконсультируйте, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что договора аутсорсинга, сейчас нужно избегать.

Елена

при условии корректных условий, можете заключать такие договоры.

Я должна заключить договора на оказания услуг или подряда по производственному процессу: упаковка продукции, розлив помады и т.д.

Елена

если исполнители выполняют именно такие функции, то у Вас договор гражданско-правового характера, договор подряда скорее, договор возмездного оказания услуг (ст. 779 ГК).

С уважением, Виктория Суворова.