Может ли учитель надомной формы получить кабинет в детском доме?

Я учитель коррекционной школы и приезжаю в детский дом для оказания образовательных услуг. Работаю с каждым учеником индивидуально в связи с их тяжестью нарушения. Обязан ли интернат предоставить мне кабинет для занятий? Если да, то почему мне говорят,что я же приезжаю от другой организации и как они выделят кабинет тому,кто не числится в их штате? А если не обязаны,то правомерно ли заниматься в коридоре, на подоконнике, в спальне детского дома с детьми? Как в такой ситуации правильно работать?

, Юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! В данном случае, если вы осуществляете данную деятельночсть не по направлении управления образования вашего города, соответственно ваши отношения ренулируются нормами гражданского законодательства, в частности ст. 421 ГК РФ («Свобода договора»)-

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Поэтому все рабочие вопросы следует решать долько в договорном порядке с рукрводством коррекционной школы.