Правомерно ли требование военкомата пройти снова мед обследование?

Здравствуйте! Есть медотсрочка до апреля (дана в ноябре 2018 г.). Уже в декабре начались звонки из военкомата о необходимости пройти снова медобследование. В январе пошли звонки с требованием срочно пройти обследование. Насколько правомерны действия военкомата? Как правильно поступать в этом случае?

, Антон, г. Москва
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Действия военкомата неправомерны, звонки игнорировать, ожидать повестку. При этом в период действия отсрочки законной будет лишь повестка для уточнения документов, а не для прохождения медицинского освидетельствования.

Антон
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ! Т.е. если будут направлять на медкомиссию, то можно отказаться от её прохождения до апреля?

При наличии действующей отсрочки можно отказаться.