Что можно указывать в завещании помимо недвижимости и автомобилей?
здравствуйте. возможно я задам глупый вопрос, но мне хотелось бы знать, что я могу указывать в завещании? обычно речь идет там о квартирах, машинах, но могу ли я помимо этого завещать такие вещи как телефон, ноутбук, фотоаппарат, личное золото?
Здравствуйте Анастасия, разумеется можно, об этом говорит 1120 статья ГК РФ,
Статья 1120 ГК РФ, Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.
Анастасия, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Общаться в чате» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!
С уважением, Вадим.
Добрый день
Можете завещать абсолютно любое имущество (ст. 1120 ГК РФ).
С уважением
Здравствуйте, Анастасия.
Гражданским кодексом РФ, а именно статьей 1120 предусмотрено право завещателя завещать любое имущество:
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Если вам помог мой ответ, оцените его пожалуйста.