Обращение в суд при разглашении банком персональных данных
Здравствуйте.
Недавно узнал что банк предоставил моему родственнику (который пришёл в отделение банка) без моего письменного соглашения, доверенности выписку по моему счёту без каких либо проблем и препятствий для него, даже звонка не сделали, для того, чтобы удостовериться, даю ли я разрешение на данное действие. Теперь мне хотелось бы узнать, могу ли я, обратиться в суд с исковым заявлением и притянуть к отвецтвенности банк, за не соблюдение банковской тайны и нарушение закона о защите персональных данных?