Как быть с больничным перед отпуском в данном случае?

Здравствуйте!

Вопрос состоит в следующем!

С 1 февраля должен уйти в отпуск ,по графику,заявление на отпуск было написано за 2 недели,"приказ" был составлен и мной подписан!

Но,заболел и ушел на больничный!

Начислят ли мне отпускные как и положено за 3 дня до отпуска!?(находясь еще на больничном),

И могу ли я уйти в отпуск по графику 1 но февраля,если меня выпишут 31 января!!!???

Заранее спасибо!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Отпускные Вам начислят.

Вы можете использовать дни отпуска, в которые Вы были на больничном, в другое время.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника.