Чем мне грозит неуплата административного штрафа?

Добрый день! Дайте пожалуйста совет.Был пару раз задержан за расптие слабоалкогольных напитков,на улице. В октябре и декабре. Выписанный штраф,заплатить вовремя не смог,так как последние 3 месяца не работаю и ищу работу по своей специальности,зимой это сложно. Сегодня приходил участковый,спросил почему я не оплатил,я обьяснил что ищу работу и пока нет возможности платить. На что учасковый дал мне 3 дня сроку для оплаты,и прокомментировал так что если оплаты не будет цетирую: я лично отвезу тебя в суд и договорюсь с судьей чтобы тебе дали 15 суток ареста. Посоветуйте пожалуйста,что мне делать в данной ситуации. Заранее Вам благодарен!

, Александр, г. Челябинск

Александр, здравствуйте.

По Вашему вопросу могу пояснить, что законом предусмотрено за неуплату административного штрафа следующее:

Статья 20.25 КОАП. Уклонение от исполнения административного наказания.
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Соответственно санкции могут быть применены к Вам. Размер применяемой санции будет назначен судьей при рассмотрении дела. То, что Вы не работаете и находитесь в трудном материальном положении — это необходимо заявить судье при рассмотрении дела.