Размер выплаты алиментов при расписке, оформленной у приставов
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на интересующий меня вопрос по поводу моей выплаты алиментов на сына. Имеется следующая ситуация: я нахожусь с бывшей женой в официальном разводе, у нас имеется сын 13 лет. В настоящее время я выплачиваю алименты на содержание моего сына добровольно, без задержек по составленной у судебных приставов расписке, которую бывшая жена при получении алиментов каждый месяц подписывает. У меня возник вопрос – правильно ли я понимаю, что если бывшая жена подписывает расписки о получении алиментов, то она автоматически соглашается с указанной там суммой и я вправе, пока у нас существует эта договоренность по поводу расписок, выплачивать любую сумму, которую я посчитаю нужной? Официально подавать на алименты бывшая жена не хочет, да и ей это не выгодно, так как у нее имеется задолженность перед судебными приставами. И еще в настоящее время я работаю по договору подряда, без официального оформления по трудовой это никак не влияет на выплату алиментов? Заранее большое спасибо за ответ.