Подача заявления на отпуск по уходу за ребёнком
У меня такой вопрос – мне необходимо взять отпуск по уходу за ребёнком, жена уволилась с работы ещё до беременности, соответственно выплат не получала и не получает и трудовая книжка у неё на руках. Вопрос вот в чём – я так понял необходимы будут – заявление, копия свидетельства о рождении ребёнка и обязательно справка из соцзащиты что жена не находится в декрете и не получает выплаты или достаточно будет её трудовой книжки?
То есть получается такой перечень документов :
Само заявление
Копия свидетельства о рождении ребёнка
Трудовая книжка жены (или можно её копию?)
Справка из управления соцзащиты жены
Правильно?
Да, именно так.Но следует представлять копию вместе с оригиналом, для сверки