Можно ли не сдавать ЕГЭ по математике, если этого не требует институт?
Я учусь на втором курсе колледжа и после него планирую поступить в институт.Можно ли не сдавать ЕГЭ по математике ,если этого Не требует институт ,а сдать только два предмета ,русский и литературу ?
, Chokavo, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если Вы хотите поступить в ВУЗ после колледжа, то ЕГЭ сдавать не нужно.
ВУЗ проведет вступительные испытания в форме, которая ему больше всего нравиться — тесты, билеты и т.п.
Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 70)
С уважением,