Как вернуть бракованный ноутбук купленный с рук, если он был взят в кредит
Здравствуйте. Купил ноутбук с рук за наличные. Через три месяца он сгорел. Отнёс в сервис по гарантии все заменили. Но после этого он не работает как надо, выключается. Чек есть. Отнёс в магазин там сказали что, так как он взят в кредит нужен тот на кого оформлен кредитный договор. Как я могу вернуть деньги?
Соответственно поскольку в ноутбуке после устранения имеют место недостатки и принимая во внимание, что он относится к числу технически сложных товаров, уместно обратиться к продавцу с письменным требованием (с целью последующего доказывания самого факта обращения) о возврате оплаченной за товар суммы.
Здесь Вы можете сослаться на то, что проявление недостатка повторно после его ремонта стоит расценивать как существенный и что в силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» дает именно Вам как лицу его использующему право на возврат стоимости ноутбука.
Причем цена его определяется по правилам ст. 24 Закона
Таким образом, Вы фактически вправе требовать вернуть Вам стоимость нового ноутбука.