Как в данном случае можно взыскать моральную компенсацию?
Добрвй вечер. Два дня назад попали в аварию, вызвали такси сели на задние сидения, вообщем ехали со скоростью 60км/ч и тут на перекрестке когда мы можем ехать на красный вылетает инфинити и врезантся в нас , за рулем оказался мужчина 41 года пьчный и еле стоящий на ногах , он убегал от дпс и врезался в нас. С ним и водителем нашего такси все хорошо, но мне и подруге не очень. У нее боли в области грудной клетки, у меня сломан частично шейный позвонок C 2 , ушиб ребер , перелом нижней стенки левой глазницы. Как с этого пьяницы можно запросить моральную компенсацию , не просто чтобы он оплатил лечение по чекам , а выплатил моралку . Спасибо
В ГИБДД получите документы по факту ДТП и выясните был ли у виновника полис ОСАГО на момент ДТП. Если был, то обратитесь с заявлением в его страховую компанию.