Какой установлен срок выплаты неустойки в данном случае?

Здравствуйте! написала претензию застройщику о взыскании неустойки. в какой срок он должен выплатить мне неустойку?

, Ольга, г. Краснодар

Ольга, добрый день.

в какой срок он должен выплатить мне неустойку?

Вообще, далеко не факт что застройщик выплатит вам неустойку в добровольном порядке. Возможно придется взыскивать через суд.

Нормативных сроков для добровольной выплаты неустойки нет. Скорее всего, к данной ситуации применимы сроки, установленные Законом о защите прав потребителей (10 дней с момента получения застройщиком претензии). Но если вы договоритесь с застройщиком — срок может быть иным.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть
«общаться в чате». С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.