Какова процедура оспаривания отцовства матерью детей?
Здравствуйте. Я хочу подать в суд иск по оспариванию отцовства. У меня двое детей , в свидетельстве о рождении бывший супруг записан как отец. Но биологическим отцом не является.Когда мы поженились , у меня уже была дочь и супруг удочерил ее. вторая дочь родилась уже после нашего развода , но автоматически была записана на бывшего супруга. Как мне поступить ?Я хочу , чтобы у детей в свидетельстве о рождении бывший супруг не был записан как отец. С биологическими отцами контакта нет.Заранее спасибо за ответ.
Жанна, те обстоятельства на которые Вы указали, безусловно необходимо будет озвучить в суде, в качестве доказательственной базы (хотя бы и косвенной). что Ваш бывший супруг не является биологическим отцом детей. Однако основным доказательством по Вашему делу будет заключение (выводы) генетической экспертизы. С уважением, Анна Зарытовская