Порядок постановки на учет в военкомате после переезда, если есть военный билет

Добрый день, Есть военный билет (Категория В Гипертония) полученный в Москве в 2014, переехал жить в другой город пару месяцев назад и еще не стал на учет в военкомат по новой прописке (только недавно узнал что нужно вставать) могут ли меня заставить проходить медкомиссию по новой и могут ли отобрать военник? Не хотелось бы по новой лежать в больнице 2 недели. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Валентин Алексеевич, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валентин! Если вы в законном порядке в соответствии с Федеральным законом  «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 14.12.2018) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» в ж=хаконном порядке освобождены от военной службы, то никто принудительно у вас ваш военный билет не отнимет, проходить ВВК нет оснований.

Максимум, что вам грозит- предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей по ст.21.5 КоАП РФ за несвоевременную постановку на учёт

Валентин Алексеевич
Клиент, г. Москва

Спасибо, а они могут сказать что не верят моей категории В и заставить меня повторно это подтвердить? Гипертония у меня с 11 лет.

Нет конечно!  Никто такого сказать не может, у вас имеется военный билет- единый государственный документ, выданный на законном основании