Должен ли я выплачивать долги за мать пенсионерку, если она умерла?

Должен ли я выплачивать долги за свою пенсионерку мать если она умерла,пришел исполнительный лист на работу,за долги моей матери

, Руслан, г. Омск
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Если Вы после смерти матери вступили в наследство в отношении имущества Вашей матери, то соответственно Вы принимаете на себя обязательства и по долговым обязательствам.