Взыскание по исполнительным документам на имущество супруги
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы наложить взыскание по исполнительным документам на имущество моей супруги по неуплаченному кредиту, взятому мною в банке задолго до вступления в брак?
, Михаил, г. Москва
Марина Преображенская
Имущество Вашей супруги не может подвергаться взысканию в счет погашения Ваших долгов.
У взыскателя только присутствует право требовать в судебном порядке выделения Вашей супружеской доли в имуществе (если таковое имеется), совместно приобретенном Вами с Вашей супругой, с целью обращения на него взыскания.
Добрый день, если судебный пристав — исполнитель в рамках вашего исполнительного производства, все таки наложил арест на имущество супруги, она может обратиться в суд об исключении своего имущества из акта описи ареста
Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.