Возможно ли получение паспорта в 14 лет или удостоверения в другом регионе?

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите, следующее:

на летние каникулы собираемся уезжать в другой регион на 3 месяца, далеко, билеты дорогие. Летом ребенку исполнится 14 лет, в течение 30 дней после ее дня рождения мы еще не вернемся, а уедем до ее дня рождения. Можно ли получить паспорт или временное удостоверение личности в другом регионе?

Заранее благодарна за Ваш ответ.

, Анна, г. Ставрополь
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Да, вы имеете право оформить паспорт в другом регионе, пакет документов предоставляется стандартный. Однако это может занять более длительное время.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи

Анна
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо за Ваш ответ.

Простите, пожалуйста, но помощь в составлении каких конкретно документов в данном случае Вы мне предлагаете оказать?

В Вашем случае составление каких либо правовых документов не требуется. Вам просто необходимо собрать пакет документов требуемых для получения паспорта, а именно: Свидетельство о рождении, две фотографии, бланк заявления, квитанция по оплате госпошлины, сведения о регистрации по месту проживания