Не согласна с решением административной комиссии по факту нападения собаки на человека
Моя собака сорвалась с цепи покусала женщину. На нас написали заявление в администрацию аксайского р-он. Нам выписали штраф 3000т.р Не проверки не выезда не было со слов потерпевшей. Я не согласна с этим решением. Как быть?
Добрый день, Елена Юрьевна. Обжалуйте решение в соответствии с главой 30 КоАП РФ.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
Здравствуйте! Мой муж был мобилизован в 2022 году на участие в СВО. В октябре 2023 года был ранен в ногу, через год осенью 2024 года прошел ВВК, в декабре того года пришло заключение: дали группу годности "В". Весной-летом 2025года был уволен в связи с полученной травмой и решением ВВК. Летом начал проходить комиссию на инвалидность. По решению этой комиссии дали 3-ю гражданскую группу инвалидности, так как для военной группы в ВВК должно было быть указано,что травма военная. Был отправлен запрос на уточнение диагноза,что травма военная ещё в сентябре -октябре 2025года. До сих пор ответа не пришло.
Куда можно пожаловаться,что они спустя столько времени не отправили ответ?
Можно ли спустя больше года пытаться оспорить то ВВК и получить военную инвалидность и соответствующие выплаты к ней?
Добрый вечер! Мы с мужем поженились в 24 году, супруг находился на СВО, пока муж числился безвести пропавшим, его мать по доверенности выдала новые две доверенности, эти представители подали на развод от имени моего мужа и в декабре 25го нас развели по суду ,как выяснилось что истец и представители не сказали в суде что мой муж на СВО и числился БП тем самым они ввели суд в заблуждение. тк с решением я была не согласна назначили повторное заседание на которое истец не пришла, решение о разводе отменили и назначили третье заседание на март 26го года, за этот период часть признала мужа погибшим, уже на суде я показала свидетельство о смерти супруга и дело закрыли. Сегодня я узнала что свекровь опять что то придумала и отправила документы на развод или аннулирование брака в Москву. До этого летом 25го я в прокуратуре я доказывала факт совместного проживания, беременность, ведения хозяйства , общие фото и тд.. Что свекровь может сделать и чем она может мне навредить.? Так же хотела бы узнать какое заявление по каким статьям я могу написать на нее? И что еще можно сделать чтоб обезопасить себя? У мужа есть двое детей, мы уже получили часть выплат. Спасибо.
Добрый день. Был суд по ипотечному кредиту, судья пойдя на встречу предложила вынести заочное решение и чтоб я написала заявление на отмену заочного решения, для возобновления судебного процесса. Заочное решение было вынесено в пользу банка, на руки его я не получала, ответа по моему заявлению не получала, повестки в суд не было. Решение оказывается вступило в силу 29.12.2025. а 17.02.2026 пришло письмо от приставов о возбуждении исполнительного производства вынесении суммы долга и продажи квартиры с помощью торгов. Могу ли я подать заявление, ходатайство о отмене заочного решения и повторном рассмотрении дела. Это единственное жилье, у меня и детей.
Добрый день. Мой отец, управляя моим транспортным средством, сбил собаку на проезжей части. Он ехал с разрешенной скоростью по своей полосе прямо. Хозяева собаки допустили её нахождение на проезжей части. (Убежала с участка, бегала по дороге и вдоль, и неожиданно бросилась под колеса) Видеорегистратора нет, есть только свидетель - пассажир, моя мама. В результате ДТП собака
(помесь алабая и дворняги) получила травмы, несовместимые с жизнью. Хозяйка повезла ее в ветклинику и не довезла. Питомец скончался. На место ДТП были вызваны сотрудники ГИБДД. По приезду они стали настаивать на бессмысленности составления документов о ДТП, т.к. по ОСАГО ничего не выплатят. КАСКО нет. ДПС уехали. Я позвонила на горячую линию дежурной части МВД и оставила жалобу на не оформление ДТП. Сотрудники ГИБДД мне перезвонили и стали выяснять причины жалобы. После некоторых препинаний, все таки согласились приехать на место ДТП. Папу я тоже попросила приехать и поехала сама. В итоге после нелицеприятных бесед с сотрудниками ГИБДД и их настаивании на нашем якобы отказе от оформления ДТП, документы нам были все таки выданы. Страховая по телефону сообщила, что это не страховой случай и они напишут официальный отказ от выплаты. У машины серьёзные повреждения: собака была большая. Общий ремонт тянет на 200 тысяч. Официального заключения оценщика еще не проводили. Какие мои действия как собственника авто? Попытаться решить вопрос с владельцем собаки путем досудебного урегулирования? Или оно необязательно и можно сразу подавать в суд на возмещение мат.ущерба? И насколько проблематично доказать, что это собака именно этих людей? (Сотрудники ГИБДД настаивали, что мы ничего не сможем доказать в суде)
И еще момент: я меняла фамилию в 2021 году в связи с браком, планировали продавать эту машину, поэтому не внесли изменения в СТС и ПТС. Но страховка и права заменены в связи со сменой фамилии, как и паспорт соответственно. Не возникнет проблем при обращении в суд в связи с этим расхождением?
Каршеринг выставил штраф за повреждение автомобиля. При начале и окончании аренды нет фото, которое доказывает, что я взяла целый автомобиль. После меня человек зафиксировал повреждения. Я не ударяла авто. Как доказать,что при поездке человек до меня повредил авто? Т.к его фото при завершении не показывают поврежденную сторону. Можно ли получить фото или видео с камер дорожного движения, чтобы посмотреть целостность авто? Телеметрию мне только по запросу ГИБДД смогут предоставить.