Как вернуть оплату за курсы по английскому языку?
Доброго времени суток! Я оплатила курсы по английскому языку. курс был рассчитан на 5 недель обучения. Материалы мне выслали за первую неделю обучения. По моей просьбе отправку на следующие недели обучения приостановили, т.к. у меня сложились непредвиденные обстоятельства, и я не могла дальше проходить обучение. Материалы курса сохранялись только на период обучения, а не на пожизненное пользование. Дальнейший курс дальше я проходить не хочу. Могут ли мне вернуть частично оплату курсов?
, Наталья, г. Новокузнецк
Мария Майская
Наталья, доброго времени суток! По общему правилу, предусмотренному в ГК РФ
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Обратитесь к исполнителю по договору, изложив свои обстоятельства.
Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!