Положена ли доплата к алиментам для детей-инвалидов?

Имею 2 детей 12 и 14 лет отец их инвалид 2 группы. В браке небыла есть установление отцовства полную алименты на одного ребёнка 2 тыс руб. Которые начисляются с его пенсии по инвалидности.Положена ли доплата на ребёнка к алиментам до прожиточного минимума или другая? От соц .защиты или государства?

, Марина, г. Благовещенск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Имею 2 детей 12 и 14 лет отец их инвалид 2 группы. В браке небыла есть установление отцовства полную алименты на одного ребёнка 2 тыс руб. Которые начисляются с его пенсии по инвалидности.Положена ли доплата на ребёнка к алиментам до прожиточного минимума или другая? От соц.защиты или государства?

Марина

Именно в связи с тем, что размер алиментов маленький, доплата не положена. Единственное, что Вы можете изменить порядок взыскания с долевого отношения на твердую денежную сумму в порядке ст. 119 СК РФ, сославшись, что данный размер алиментов нарушает права детей.