Какой предусмотрен срок годности результатов ГИА?

Здравствуйте. В 2016 г. я закончила школу( 9 классов). Пошла в техникум, но не доучилась и в связи с переездом, пошла опять в школу в 10 класс.(2018-2019). Сейчас я учусь в 10, но завуч мне сказала, что я могу уйти из школы и готовиться к вступительным экзаменам дома, т.к. после 10 я хотела поступить в колледж. Но возник такой вопрос: а какой срок действия результатов ОГЭ. Если я получила его в 2016, а уже 2019...они ведь уже скорее не действительны, да?

, Ангелина, г. Астрахань
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Согласно части 2 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Свидетельство о результатах единого государственного экзамена действительно по 31 декабря четвертого года со дня сдачи единого государственного экзамена.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

результаты ОГЭ — бессрочны.

С уважением,