Возможно ли открытие ИП в России гражданином Казахстана и что для этого потребуется?

Добрый день! Я гражданин Казахстана. Хочу открыть ИП и начать своё дело в России! Могу ли я это осушествить? Какие документы мне для этого нужны?

, Арташес, г. Ростов-на-Дону
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Арташес!

Несмотря на то, что Вы являетесь гражданином Казахстана, российское законодательство позволяет Вам действовать как физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя на равных основаниях с российскими гражданами.

Более подробную консультацию я могу оказать Вам в рамках чата.