Как получить приписное свидетельство с актуальной отметкой для устройства на работу?

Здравствуйте, мне 25 лет. Есть хроническое заболевание - Гидронифроз на левой почке, операция была давно, в 1м классе. После магистратуры столкнулся с проблемой с военкоматом. Сейчас нужно устраиваться на работу, а у меня требуют или военный билет или актуальную дату в преписном. 2 вопроса: как мне взаимодействовать с военкоматом и подготовиться к встрече? И как я могу быстро получить хоть какой то документ об отсрочке для устройства на работу?

, Даниил, г. Пермь
Наталья Соловьева
Юрист, г. Пермь

Приписное свидетельство действует до момента получения призывником военного билета или решения об освобождении его от призыва, после чего свидетельство изымается и уничтожается в соответствии с установленным порядком.