8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я каким-то образом поставить ребенка на миграционный учет?

Добрый день! Ситуация такова, я гражданка Туркменистана, но уже подала документы на гражданство (по упрощенке), в процессе оформления у меня родился ребенок, но мне отказали в регистрации ребенка даже на три месяца. У ребенка только свидетельство о рождении. Могу ли я каким то образом поставить ребенка на миграционный учет, хотя бы на три месяца? Спасибо

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария! В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ , Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» и договором РФ-Туркменистан, въезд и пребывания граждан Турменистана в РФ возможно только на основании загранпаспорта.Также оформение миграционного учёта, гражданства-тоже возможно только на основании загранпаспорта.

По свидетельству о рождении вы ничего сделать не сможете.Попробуйте обратитьс\я в консульство Туркмении для офоомления паспорта ребёнку

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо за ваш ответ. К сожалению, загран паспорта не делают ни в посольстве, ни в консульстве Туркменистана на тер-рии РФ. Единственный шанс получить паспорт, это ехать назад в Туркмению. А ехать и находится в Туркмении это очень дорого, так как там нет жилплощади. Есть ли какие то исключения по таким вопросам?

Нет никаких исключений. Только получать свидетельство о возвращении в Туркмению и ехать

А какое гражданство у отца ребёнка ??

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли каким то образом заставить платить, привлечь или уже ничего нельзя сделать?
здравствуйте.бывший муж никогда не платит алименты.сейчас уже дети совершеннолетие,не учатся уже.исполнительной производство закрыли почти год назад,я об этом никакие документы не получала,на сайте приставов увидела.долг его больше миллиона.можно ли каким то образом заставить платить ,привлечь или уже ничего нельзя сделать?
, вопрос №4979776, Виктория, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мужа военнослужащего не отпускают забрать ребенка с детского сада 2 раза в неделю когда жена на работе, есть ли какие то законы чтоб отпускали, бабушек и родных рядом нет
Здравствуйте, мужа военнослужащего не отпускают забрать ребенка с детского сада 2 раза в неделю когда жена на работе, есть ли какие то законы чтоб отпускали, бабушек и родных рядом нет
, вопрос №4979696, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким то образом нашла мой номер и контакты родственников и написала им
здравствуйте, попался в телеграмме девушка 15-16 общались, но потом она начинала шантажировать с угрозой что будет поделиться моими интимными фотографии с друзьями, родственниками и тд и еще обвиняет меня в педофилии. Каким то образом нашла мой номер и контакты родственников и написала им. И просить перевести деньги
, вопрос №4978611, Ислам, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Квартира продана за 1 000 000р С момента смерти матери прошло 9 лет, есть ли какой то срок исковой давности?
Здравствуйте! Я являюсь действующим участником СВО мне пришло извещение о то что мне нужно явиться на суд, во первых я это физически не смогу сделать, во вторых могу ли я как то списать эти долги ? И сумма 314 тысяч наследство было 1/4 квартиры, кадастровая стоимость которой если не ошибаюсь составляла 780 тысяч рублей. Квартира продана за 1 000 000р С момента смерти матери прошло 9 лет, есть ли какой то срок исковой давности?
, вопрос №4977359, Александр Малов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня украли карту и каким то образом получили доступ к онлайну Через мои счета проводили какие то операции
У меня украли карту и каким то образом получили доступ к онлайну Через мои счета проводили какие то операции после чего я получил 161 фз что мне делать я обратился 3 раза в цб 2 раза самостоятельно 1 раз через банк
, вопрос №4973515, Зидан, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.01.2019