Доказывает ли справка о ДТП факт наличия и действительности водительского удостоверения?
Добрый день, уважаемые юристы.
Договор КАСКО. В нарушение договора страховщик не выдал мне направление на ремонт автомобиля в установленный срок, ссылаясь на то, что мною не предоставлена копия водительского удостоверения (далее - в/у) водителя, управлявшего автомобилем в момент ДТП, и вписанного в полис КАСКО, как лицо допущенное к управлению, как того требует п. 11.2. Приложения № 1 Правил страхования. Водитель от меня скрывается, копию в/у предоставить отказался.
В обход статей 961, 963, 964 ГК РФ и п. 1 ст. 943 ГК РФ суд первой инстанции и апелляция мною проиграны.
Доводы страховщика - копия в/у им необходима для того, чтобы удостовериться, что водитель не был лишён, а в/у просрочено.
Данные в/у вписаны сотрудником ГИБДД в справку о ДТП ( ДТП 31.05.2016) и постановление об административном правонарушении. Но это суд не учёл.
Доказывает ли запись в справке о ДТП и в постановлении об административном правонарушении факт наличия и действительности водительского удостоверения у водителя в момент ДТП?
На что обратить внимание при подготовке кассационной жалобы?