Как уменьшить ущерб по ДТП при отсутствии страховки?

Здравствуйте попал в ДТП был без строховки сейчас пришла притензия от строховой компании просят возместить ущерб но он очень завышен как быть в этом случае

, Сергей, г. Владимир
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

Если ущерб завышен, Вы вправе  не соглашаться с претензий либо провести переговоры с ними не предмет добровольного возмещения, но в устраивающем стороны размере. При недостижении согласия, в суде Вы праве ходатайствовать о назначении судебной экспертизы для определения размера ущерба.

Всего доброго.