8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли дети право на долю в ипотечной квартире при разводе родителей?

Квартира в ипотеке, при разводе поделена на равные доли между мной и мужем, дети долю не имеют, на данный момент один ребенок совершеннолетний, другой нет, имеют ли они право на долю в этой квартире?

, Юлия, г. Нижнекамск

Здравствуйте Юлия! В вашем случае если на детей не оформлена долевая собственность. то претендовать на долю в квартире, которая обременена ипотекой они не вправе, так как не могут претендовать на имущество родителей, другое дело если бы квартира была куплена за счет средств материнского капитала там обязателен выдел долей на детей, а так ваше имущество является совместной собственностью с супругом.

Согласно ст.34 СК РФ

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли сестра право меня выселить если у меня нет другого жилья и нет средств снимать жильё?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я проживаю с сестрой в квартире нашего Дедушки, у сестры есть доля, а у меня доли нет, только прописка, из за болезни дедушке осталось жить недолго, и я переживаю что меня сестра может выселить незаконно, так как квартиру по наследству ей перейдёт, а мы с ней очень в плохих отношениях, что мне сделать и как себя обезопасить? Имеет ли сестра право меня выселить если у меня нет другого жилья и нет средств снимать жильё?
, вопрос №4976239, Мария, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на получение единовременной выплаты на жилье и в каком размере?
Здравствуйте, я являюсь сотрудником полиции, встала в очередь на получение единовременной выплаты на жилье, зарегистрирована в общежитии с 2015 года со своими тремя несовершеннолетними детьми, также у меня имеется 1/3доли дома(не пригоден для проживания), который приобретался средствами материнского капитала, в настоящее время нахожусь в разводе. Имею ли я право на получение единовременной выплаты на жилье и в каком размере?
, вопрос №4974519, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право не пускать застройщика в квартиру?
Наш дом расселяет застройщик по программе КРТ. Я живу в коммунальной квартире. Соседей выселили, а я пока осталась, так как квартиру мне ещё не дали. Соседи отдали застройщику ключи только от комнат, а от входной двери ключи я застройщику не даю. Живу на 1 этаже и смотрю за комнатами соседей, чтобы никто не разбил окна, не влез в комнаты, не устроил пожар в квартире. Застройщик имеет ли право требовать у меня ключи от входной двери или нет? За комнаты он не платит. А у меня там вещи дорогие, документы. И вообще имеет ли право застройщик, он же собственник этих комнат ходить и проверять комнаты, если я ещё живу в квартире. Я эти комнаты не сдаю, просто присматриваю за ними. Имею ли я право не пускать застройщика в квартиру?
, вопрос №4974420, Елена Михайловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеет ли он право меня выписать из квартиры?
Я в разводе с мужем, проживаю с ним в одной квартире (собственник которой он, но я имею в ней постоянную регистрацию). Я установила за свой счёт замок в комнату, где сплю, бывший муж пришёл с работы увидел замок, спросил: "это что?" , я ему сказала что не хочу, что-бы кто-то входил в комнату, на это он взял молоток, сначала хотел стукнуть меня по голове, для чего замахнулся, я подняла левую руку, чтобы он меня не ударил по голове, и он тут же стал разбивать дверь молотком, разбил её всю, я вызвала полицию. На следующий день я в отделе полиции написала на него заявление. У меня вопрос: имел ли право мой бывший муж так поступать? И имеет ли он право меня выписать из квартиры? Я пенсионерка.
, вопрос №4974252, Марина, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли она права на долю, в связи с изменениями в ФЗ о приватизации в 2026 году?
Добрый день. При приватизации квартиры отца в 1997 году права моей дочери (1993 года рождения) не были учтены. Дочь в квартире прописана не была. Имеет ли она права на долю, в связи с изменениями в ФЗ о приватизации в 2026 году?
, вопрос №4974266, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.02.2019