Как поставить в графе отца ребенка прочерк, если разводимся во время моей беременности?

Здравствуйте! Будучи беременной на 12 неделе развожусь с мужем по обоюдному согласию. Развод назначен на 27.02.2019. Не нужны от мужа алименты и не хочу его записывать в свидетельство о рождении. Знаю, что по закону должно пройти не менее 300 дней. К сожалению, уже это невозможно.

Как поставить в графе отец прочерк? Думала после развода поменять паспорт, чтобы моего замужества вообще видно не было. Может ли это помочь? Или как лучше сделать?

Спасибо за ответ!

, Эльвира, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, его уже запишут отцом в данном случае. Единственный вариант  -  это пробовать оспорить отцовство, однако, если он реальный отец, этого не получится сделать.

СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.