Здравствуйте, Андрей,
Если имеется исполнительное производство — об отсрочке платежа следует обращаться в суд.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
Если банк не подавал иск в суд — позвоните в банк и объясните задержку. При необходимости придите и напишите письменное объяснение.
Обращаться в суд об отсрочке исполнения (срок отсрочки менее месяца) — не имеет смысла.
Приставы на своем сайте ФССП размещают информацию о должниках (доступ свободный).
Желаю удачи!