Сколько раз можно подавать ходатайство по гражданскому делу на восстановление срока для обжалования?

Подскажите сколько раз можно подавать ходатайство по гражданскому делу на восстановление срока для обжалования, первый раз подала ответили нужны доказательства уважительности, потом подала ответили что справка не подтвердилась, а третий раз могу подать?

, Марина, мкр. Сокольники
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина, таких ограничений Гражданский процессуальный кодекс не содержит, статья 112 ГПК РФ об этом не говорит, а в других статьях тоже нет ограничений, подавайте сколько угодно раз — просто если ходатайства не будут обоснованными, суд и дальше будет в них отказывать, а если не подтвердились какие-либо справки — что это значит? Что справка не настоящая была? Просто в другой раз суд может отказывать со ссылкой на злоупотребление правами.