Заключение договора на вывоз ТБО с продовольственным магазином

Здравствуйте! ИП продовольственный магазин. При работе образуются ТБО (упаковка). Бумага, полиэтилен сортируется и сдается на вторсырье. Как быть с договором по вывозу ТБО?

, Кривцов Петр Петрович, г. Брянск
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Пётр Петрович! Рекомендую Вам при заключении договора с рег оператором выбрать способ расчёта либо из количества контейнеров (для этого Вам необходимо организовать контейнерных площадку и включить её в реестр в местной администрации) либо исходя из массы ТКО,  используя проверенные весы. Вообще существует именно три способа расчёта объёма накопления ТКО: по нормативу исходя из площади, по контейнерам, ну и исходя из массы ТКО.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен