Продажа жилья с несовершеннолетним собственником и покупка нового в ипотеку
Здравствуйте, сложилась не лёгкая ситуация с продажей и покупкой нового жилья.Мы хотим продать квартиру в которой 1/4доля принадлежит ребёнку,документы поданы в органы опеки с предоставлением документов на "покупаемую" долю(17кв.м)для ребёнка у моей сёстры...разрешение на продажу будет,а вот как потом вернуть эту долю сестре я не представляю,ведь предоставить долю в жильё взятым в ипотеку нельзя.ипотека одобрена старшей дочери,
, Наталья, г. Москва
Нина Бычкова
А никак, только по совершеннолетию ребенка и только он сам сочтет это возможным, а не сочтет-потеснит вашу сестру и будет там жить. Ваша сестра совершает рискованный шаг.