Нужно ли устраиваться на работу для получения пенсии по инвалидности при продлении инвалидности?

Здравствуйте. У меня установлена инвалидность по заболеванию шизофренией 2-й группы. У меня Вид на Жительство, оффициально я нигде не работал, но при оформлении пенсии мне сказали — Цитирую «Усли бы у вас была запись о хотябы одном дне работы мы бы выдали вам пенсию». У меня вопрос. Подходит 2-й срок оформления инвалидности, могу ли я устроится на работу как говорилось «на 1 день» чтобы мне выплачивали пенсию в случае продления моей инвалидности?

p.s. забыл сказать, есть друг ИП, при приятельском разговоре предложил поставить «печати»(он — ИП), я ничего в этом не понимаю, расскажите пожалуйста, может ли он мне помоч. (Разумеется на законном уровне)

, Владислав, г. Калуга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут