Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Расселение частного дома
Застройщик хочет выкупить частный дом с земельным участком (всё в собственности), где шесть собственников с разными долями собственности. Что реально могут требовать собственники с больщими долями в праве??? И на что могут расчитывать (и что потребовать) собственники имея долю в праве всего 1/72 ??? Дом находится в комерчески выгодном районе города и использовался в комерческих целях.
1. Застройщик выкупает дом целиком у всех сособственников одновременно. В этом случае вырученная от продажи сумма будет разделена между всеми сособственниками соразмерно их долям.
2. Застройщик будет поочереди выкупать долю каждого из сособственников. В этом случае каждый из сособственников при продаже доли вправе самостоятельно договариваться о продажной стоимости с застройщиком. Однако имейте в виду, что при такой продаже иные сособственники имеют преимущественное право выкупа продающейся доли в доме по цене предложения третьему лицу (в данном случае застройщику).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема: про вывоз мусора - вывоз ТБО!
!сейчас по всей россии похоже похожая ситуация!! Кто-нибудь сталкивался с операторами новой мусорной реформы, например сайте АО Экотехнологии Воронеж написано, что с ними автоматически заключили договор собственники, т.к. они федеральный оператор по ТБО! Договор считается автоматически заключенным с даты ??
И сейчас всем пришла досудебная претензия за 5 лет сбор ТБО и вывоз ТБО - а это 25тр с каждого частного дома, а в поселке 8000 домовладений. Ну понятно, что никто эту контору не видел в глаза, а уж тем более не в курсе, что такой долг копился и есть договор! Подскажите плиз, есть у кого судебная практика по таким делам - ибо думаем, как с этими претензиями быть!
, вопрос №4775553, Сергей, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тетя, в возрасте, пенсионерка, малоподвижная, живёт в частном доме. Мы живём в другом регионе и не сразу узнали о её ситуации, она по состоянию здоровья и отсутствия свободных финансовых средств не смогла поверить во время счётчик, я приехав в отпуск, сразу же приняла все меры, вызов контролёра, демонтаж старого счётчика, установка нового и поверка старого счётчика, счётчик исправен и поверен. За период пока закончилась поверка, а это летние месяцы, т.е. минимальное потребление без отопления, были начислены 75 т.р., это огромная непосильная сумма для нее и она вынуждена была брать кредит, живёт одна на минимальную пенсию. Я звонила на горячую линию, где мне сказали, что перерасчёт сделают, если счётчик исправен при поверке, сейчас читаю информацию и понимаю, что с перерасчётом всё сложно. Есть ли у кого то судебная практика по этому поводу, что можно сделать, чтобы перерасчёт всё таки сделали?
, вопрос №4774793, Виктория, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Установили знак пешеход. И все. Подскажите какие нарушения ,чтоб предъявить требования. Дети с частного сектора, взрослые утром стоят по долгу,т к водители не видят людей. Сама проезжаю там постоянно оочень плохо видно. Уже человека сбили(((. Дорога ведет в магазины, почту, больницу, и 2 школы..
, вопрос №4774272, Ирина, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.