8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мне отказали во включении сведений о ранее учтенном объекте недвижимости?

Получил отказ во включении сведений о ранее учтенном объекте недвижимости. так как земельный участок должен быть сформирован, пройти кадастровый учет, а затем принимается решение о его предоставлении. но я имею свидетельство о государственной регистрации на земельный участок от 2003г. хотел сделать «зеленку» на дом, чтобы прописаться, а тут такое… как мне быть?

, Джамиля, г. Избербаш

Здравствуйте, Джамиля! Не совсем понятно, о включении каких сведений Вы просили Росреестр. Можете прикрепить здесь отказ хотя бы в обезличенном виде?

0
0
0
0
Джамиля
Джамиля
Клиент, г. Избербаш

помогите составить исковое заявление, чтоб участок был поставлен на кадастровый учет как ранее учтенный на основании свидетельство о государственной регистрации права от 2003 г.

Вы кадастровые работы провели? Межевой план в Росреестр представляли?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Доброго времени суток! 
Коллега права информации не достаточно. Но, могу предположить, что свидетельство у вас имеется. Однако, был период времени в 2000гг. точно не скажу (да это и не важно). Даже «межеванные» земельные участки, приходилось перемежевывать. Изменилась система координат. Да, в суд документы подать можно и нужно. Скорее всего, (это можно сделать и в процессе), вам придется заказывать межевание земельного участка (минимум по уточнению его границ). Сейчас, вам нужно, подготовить и подать документы в суд, а далее по ходу заседания подкорректировать требования (если понадобиться). Дело в том, что потом решения суда в Росреестре принимается и участок регестрируеться вообще без проблем.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Нотариат
И правильно ли распределяются объекты недвижимости?
Здравствуйте. Планируем составить брачный договор с мужем. Перед разводом. Есть двое общих несовершеннолетних детей. Есть дом, который вводился в эксплуатацию до брака и земельный участок. В строительство дома была вложена сумма средств прилагаемых для молодого специалиста на селе. Это я. А остальные средства для строительства дома-это средства мужа. Я была в декрете по уходу за детьми 5 лет. На сегодняшний день-муж просит, чтобы я оформила дарение на него. Так как он нам с детьми купил 3-х комнатную квартиру. В которую включен материнский капитал 800 тысяч. У мужа есть еще нежилое помещение, приобретенное в браке им. Чем грозит дарение безвозмездное? Какие есть нюансы? И правильно ли распределяются объекты недвижимости?
, вопрос №4979272, Роза, г. Ачинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть родная сестра у которой объект недвижимости, кто получит ее наследство, если у нее еще есть сын, У сестры есть завещание на объект недвижимости
Есть родная сестра у которой объект недвижимости, кто получит ее наследство, если у нее еще есть сын, У сестры есть завещание на объект недвижимости
, вопрос №4978726, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как действовать если после увольнения по категории Д (военная травма) не получили никаких выплат хотя в часть все документы отвозили лично?
Здравствуйте. Как действовать если после увольнения по категории Д (военная травма) не получили никаких выплат хотя в часть все документы отвозили лично? Куда обращаться?
, вопрос №4976850, Елена, г. Камышин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
хочу купить земельный участок, но проверка через домклик выявила следующее : . Полагаем целесообразным, до совершения сд
хочу купить земельный участок, но проверка через домклик выявила следующее : . Полагаем целесообразным, до совершения сделки по приобретению Земельного участка, привести в соответствие вид разрешенного использования Земельного участка к виду разрешенного использования, соответствующему объекту недвижимости, который расположен в пределах Земельного участка (здание (Садовый дом)) и предусмотренному Классификатором: «ведение садоводства». 2. Уточнить площадь Земельного участка и, при необходимости, внести изменения в сведения о Земельном участке, содержащиеся в ЕГРН, до совершения сделки по отчуждению Земельного участка. 3. Сделку по отчуждению Земельного участка совершать одновременно с отчуждением Садового дома, расположенного в пределах Земельного участка согласно сведениям о Земельном участке, содержащимся в ЕГРН, на официальном ресурсе Росреестра «Публичная карта». (ст. 35 ЗК РФ) 4. Предусмотреть в договоре по отчуждению Земельного участка следующее условие: «Стороны заключают Договор добровольно, не вследствие стечения тяжелых обстоятельств или на крайне невыгодных для себя условиях, Договор не является для Сторон кабальной сделкой. Стороны подтверждают, что они в дееспособности не ограничены; под опекой, попечительством, а также патронажем не состоят; в отношении каждой из Сторон не возбуждалось и не возбуждено дело о банкротстве гражданина; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого Договора и обстоятельств его заключения.» Что делать то мне и если это все не исправить, какие будут проблемы у меня как у покупателя
, вопрос №4976697, Мирра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Установление факта моих родственных отношений к дяде моего отца необходимо для: - перерегистрации на меня
Здравствуйте! Я подавал заявление в районный суд Москвы об установлении факта родственных отношений к дяде моего отца и получил отказ в принятии заявления. Основание решения суда - заявление подано в защиту прав, свобод и законных интересов другого лица органом госвласти, иным госорганом, органом местного самоупр-я, организацией, должностным лицом либо гражданином,которым настоящим Кодексом или другими ФЗ не предоставлено такое право. Хотел бы уточнить у Вас: - причину отказа, то есть что мне нужно изменить, чтобы подать повторное заявление и не получить по нему снова отказ в принятии; - необходимо ли мне при повторной подаче заявления в суд оплачивать пошлину 3000 руб. ещё раз, или уплаченная при подаче первого заявления пошлина может быть использована мной при подаче повторного (откорректированного) заявления. Для справки сообщаю: 1. Установление факта моих родственных отношений к дяде моего отца необходимо для: - перерегистрации на меня захоронения дяди моего отца на одном из Московских кладбищ; - получения отсутствующего у меня свидетельства о браке дяди моего отца и жены дяди моего отца, захороненной там же, где и дядя моего отца; указанное свидетельство необходимо для подтверждения факта моих родственных отношений к жене дяди моего отца для последующей перерегистрации её захоронения на меня. 2. В заявлении я указал, что перерегистрации указанных захоронений необходима с целью обеспечения возможности установки надмогильных сооружений, благоустройства места захоронения, принятия решения, кто в дальнейшем может быть погребен в месте захоронения дяди моего отца и жены дяди моего отца, а также с целью обеспечения возможности захоронения меня и моих родственников в месте захоронения дяди моего отца и жены дяди моего отца. 3. В качестве заинтересованных лиц я указал Ритуал и ЗАГС, т.к. они отказали в оформлении некоторых документов по причине отсутствия у меня документов о родстве к дяде моего отца. В частности: - Ритуал отказал мне во включении сведений о захоронении жены дяди моего отца в архивную справку о захоронениях; - ЗАГС отказал мне в выдаче повторного свидетельства о браке дяди моего отца и жены дяди моего отца; - Администрация кладбища отказала моему отцу в перерегистрации на него захоронения жены его дяди. 4. Я не просил суд обязать Ритуал или ЗАГС осуществить какие-либо действия. Я просил суд только лишь установить факт моих родственных отношений к дяде моего отца. 5. В просительной части я просил об установлении факта родственных отношений меня и ФИО дяди моего отца, а именно что я являюсь внучатым племянником (внуком сестры), двоюродным внуком (сыном племянника) ФИО дяди моего отца, а ФИО дяди моего отца является моим двоюродным дедушкой (дядей ФИО моего отца, родным братом ФИО моей бабушки). Заранее благодарен, Дмитрий
, вопрос №4974951, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.02.2019