Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как действовать, если мне отказали во включении сведений о ранее учтенном объекте недвижимости?
Получил отказ во включении сведений о ранее учтенном объекте недвижимости. так как земельный участок должен быть сформирован, пройти кадастровый учет, а затем принимается решение о его предоставлении. но я имею свидетельство о государственной регистрации на земельный участок от 2003г. хотел сделать «зеленку» на дом, чтобы прописаться, а тут такое… как мне быть?
Здравствуйте, Джамиля! Не совсем понятно, о включении каких сведений Вы просили Росреестр. Можете прикрепить здесь отказ хотя бы в обезличенном виде?
0
0
0
0
Джамиля
Клиент, г. Избербаш
помогите составить исковое заявление, чтоб участок был поставлен на кадастровый учет как ранее учтенный на основании свидетельство о государственной регистрации права от 2003 г.
Доброго времени суток! Коллега права информации не достаточно. Но, могу предположить, что свидетельство у вас имеется. Однако, был период времени в 2000гг. точно не скажу (да это и не важно). Даже «межеванные» земельные участки, приходилось перемежевывать. Изменилась система координат. Да, в суд документы подать можно и нужно. Скорее всего, (это можно сделать и в процессе), вам придется заказывать межевание земельного участка (минимум по уточнению его границ). Сейчас, вам нужно, подготовить и подать документы в суд, а далее по ходу заседания подкорректировать требования (если понадобиться). Дело в том, что потом решения суда в Росреестре принимается и участок регестрируеться вообще без проблем. Это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Удачи и успехов вам.
Здравствуйте. Планируем составить брачный договор с мужем. Перед разводом. Есть двое общих несовершеннолетних детей. Есть дом, который вводился в эксплуатацию до брака и земельный участок. В строительство дома была вложена сумма средств прилагаемых для молодого специалиста на селе. Это я. А остальные средства для строительства дома-это средства мужа. Я была в декрете по уходу за детьми 5 лет. На сегодняшний день-муж просит, чтобы я оформила дарение на него. Так как он нам с детьми купил 3-х комнатную квартиру. В которую включен материнский капитал 800 тысяч. У мужа есть еще нежилое помещение, приобретенное в браке им. Чем грозит дарение безвозмездное? Какие есть нюансы? И правильно ли распределяются объекты недвижимости?
, вопрос №4979272, Роза, г. Ачинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Как действовать если после увольнения по категории Д (военная травма) не получили никаких выплат хотя в часть все документы отвозили лично? Куда обращаться?
, вопрос №4976850, Елена, г. Камышин
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
хочу купить земельный участок, но проверка через домклик выявила следующее : . Полагаем целесообразным, до совершения сделки по приобретению Земельного участка, привести в
соответствие вид разрешенного использования Земельного участка к виду разрешенного использования,
соответствующему объекту недвижимости, который расположен в пределах Земельного участка (здание (Садовый дом))
и предусмотренному Классификатором: «ведение садоводства».
2. Уточнить площадь Земельного участка и, при необходимости, внести изменения в сведения о Земельном
участке, содержащиеся в ЕГРН, до совершения сделки по отчуждению Земельного участка.
3. Сделку по отчуждению Земельного участка совершать одновременно с отчуждением Садового дома,
расположенного в пределах Земельного участка согласно сведениям о Земельном участке, содержащимся в ЕГРН, на
официальном ресурсе Росреестра «Публичная карта».
(ст. 35 ЗК РФ)
4. Предусмотреть в договоре по отчуждению Земельного участка следующее условие: «Стороны заключают
Договор добровольно, не вследствие стечения тяжелых обстоятельств или на крайне невыгодных для себя условиях,
Договор не является для Сторон кабальной сделкой. Стороны подтверждают, что они в дееспособности не ограничены;
под опекой, попечительством, а также патронажем не состоят; в отношении каждой из Сторон не возбуждалось и не
возбуждено дело о банкротстве гражданина; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать
свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого
Договора и обстоятельств его заключения.»
Что делать то мне и если это все не исправить, какие будут проблемы у меня как у покупателя
, вопрос №4976697, Мирра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я подавал заявление в районный суд Москвы об установлении факта родственных отношений к дяде моего отца и получил отказ в принятии заявления. Основание решения суда - заявление подано в защиту прав, свобод и законных интересов другого лица органом госвласти, иным госорганом, органом местного самоупр-я, организацией, должностным лицом либо гражданином,которым настоящим Кодексом или другими ФЗ не предоставлено такое право.
Хотел бы уточнить у Вас:
- причину отказа, то есть что мне нужно изменить, чтобы подать повторное заявление и не получить по нему снова отказ в принятии;
- необходимо ли мне при повторной подаче заявления в суд оплачивать пошлину 3000 руб. ещё раз, или уплаченная при подаче первого заявления пошлина может быть использована мной при подаче повторного (откорректированного) заявления.
Для справки сообщаю:
1. Установление факта моих родственных отношений к дяде моего отца необходимо для:
- перерегистрации на меня захоронения дяди моего отца на одном из Московских кладбищ;
- получения отсутствующего у меня свидетельства о браке дяди моего отца и жены дяди моего отца, захороненной там же, где и дядя моего отца; указанное свидетельство необходимо для подтверждения факта моих родственных отношений к жене дяди моего отца для последующей перерегистрации её захоронения на меня.
2. В заявлении я указал, что перерегистрации указанных захоронений необходима с целью обеспечения возможности установки надмогильных сооружений, благоустройства места захоронения, принятия решения, кто в дальнейшем может быть погребен в месте захоронения дяди моего отца и жены дяди моего отца, а также с целью обеспечения возможности захоронения меня и моих родственников в месте захоронения дяди моего отца и жены дяди моего отца.
3. В качестве заинтересованных лиц я указал Ритуал и ЗАГС, т.к. они отказали в оформлении некоторых документов по причине отсутствия у меня документов о родстве к дяде моего отца.
В частности:
- Ритуал отказал мне во включении сведений о захоронении жены дяди моего отца в архивную справку о захоронениях;
- ЗАГС отказал мне в выдаче повторного свидетельства о браке дяди моего отца и жены дяди моего отца;
- Администрация кладбища отказала моему отцу в перерегистрации на него захоронения жены его дяди.
4. Я не просил суд обязать Ритуал или ЗАГС осуществить какие-либо действия. Я просил суд только лишь установить факт моих родственных отношений к дяде моего отца.
5. В просительной части я просил об установлении факта родственных отношений меня и ФИО дяди моего отца, а именно что я являюсь внучатым племянником (внуком сестры), двоюродным внуком (сыном племянника) ФИО дяди моего отца, а ФИО дяди моего отца является моим двоюродным дедушкой (дядей ФИО моего отца, родным братом ФИО моей бабушки).
Заранее благодарен,
Дмитрий
, вопрос №4974951, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
помогите составить исковое заявление, чтоб участок был поставлен на кадастровый учет как ранее учтенный на основании свидетельство о государственной регистрации права от 2003 г.
Вы кадастровые работы провели? Межевой план в Росреестр представляли?