Как оспорить запись в свидетельстве о рождении ребенка об отцовстве бывшего мужа?

бывший муж не отец ребенка,с развода не прошло триста дней записали на него ,все согласны споров нет не у кого ,как правильно в суд заявление писать чтоб убрали со свидетельства о рождении

, Анастасия, г. Осинники

Здравствуйте. Вам придется подавать в суд, иск об оспаривании отцовства. После того как решение вступит в законную силу., загс уберет мужа в актовой записи отец, после чего биологический отец может в загсе признать отцовство.

Статья 52.СК РФ  Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка,

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.