Внучка заняла квартиру умершей бабушки и не пускает наследницу, как быть?

Умерла бабушка в наследство вступит дочь через 4 месяца но внучка заняла квартиру и туда не кого не пускает как быть

, дмитрий, г. Красноярск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

А внучка на каком основании там находится, Дмитрий? И есть ли у кого-либо наличие регистрации по адресу?.. Дочь — наследница первой очереди в рамках ст. 1142 ГК (если нет речи о завещании).

Как бы там ни было, стоит обратиться с официальным заявлением в полицию, если это самозахват. Участковый обязан будет проверить ситуацию и выяснить у внучки по какому праву она там находится. Оставлять на самотек ситуацию не стоит.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.