Можно ли стоящей на очереди многодетной малоимущей семье претендовать на выплату субсидии на покупку жилья?
Мы являемся многодетной семьёй нуждающимися в содействии г. Москвы в приобретении жилья и состоим на очереди на улучшении жилищных условий с 2014 г.
Неоднократно писали в департамент городского имущества города Москвы о том, чтобы нам дали право на выбор формы улучшения жилищных условий имевшееся у нас до вступления в силу закона №55 от 28.12.2016 г. , но в письмах нам отвечают, что выбор формы обеспечения не предусмотрен, что , по нашему мнению, не верно, так как статья 7 "Переходные положения" закона №55 сохраняет за нами право на выбор формы улучшения жилищных условий, имевшееся у нас до вступления в силу настоящего Закона.
Прошу ответить уважаемых юристов, как доказать свою правоту и выбрать формой улучшения жилищных условий - судсидию на приобретения жилья? И что для этого необходимо предпринять?
При необходимости у нас имеются копии писем и ответов на них, а также фото нашего дела из архива.
- скан письма из департамента городск~.pdf
Пожалуйста.
К сожалению, судебная практика не в Вашу пользу.
В частности как указывают суды
Апелляционное определение Московского городского суда от 10.07.2018 по делу N 33-30179/2018