Муж платит алименты 1 ребенку, если возьмем ипотеку на мужа, сможет ли этот ребенок там прописаться?

здравствуйте,скажите пожалуйста мой муж платит алименты одному ребенку,и вот мы решаем брать ипотеку на мужа.Нас интересует сможет ли этот ребенок претендовать на наше жилье и прописаться там?

, евгений, г. Усмань
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В соответствии с действующим законодательством просто так прописаться там он не сможет. Но, он будет (если не дай бог что-то случиться с супругом), наследником первой очереди. Это у нас: родители, дети, супруг.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.

евгений
Клиент, г. Усмань
а если она подаст в суд и через суд пропишется.Такое возможно?

Нет, она не член его семьи. И ребенок по суду оставлен с вашим супругом или с ней. Если с ней, то решение жилищных вопросов только на ней. А она (еще раз подчеркну), не член семьи вашего супруга.