Может ли донор ооцитов шантажировать отца ребенка?
Хотим с женой воспользоваться услугой суррогатной матери и донора ооцитов.
Если донор ооцитов узнает личность отца ребенка рожденного от ее яйцеклетки. Т. е. получит его паспортные данные. Может ли она подать в суд на установление своего биологического материнства этого ребенка? И если судебная экспертиза или отказ законных родителей по свидетельству о рождении его пройти, покажет что донор ооцитов является биологической матерью ребенка.
Сможет ли она по решению суда:
- получить свидетельство о рождении ребенка в котором она будет его законной матерью
- поставить отца ребенка на алименты
- забрать у родителей которые купили у нее яйцеклетку этого ребенка себе, с запретом отца
видеться с ребенком, или максимально ограничить эти права