Как быть, если мне приходят штрафы за проданное авто?

Если лет 10 назад продали машину по доверенности, а теперь приходят штрафы, что можно сделать в этой ситуации?

, Виктория, г. Москва

Нет такой продажи «по доверенности», это юридический нонсенс.

Вы, скорее всего, оформили доверенность на право управления автомобилем.

В собственность покупателю автомобиль с большой долей вероятности не перешел.

Если иное не доказано, то за нарушения ПДД, зафиксированные техническими устройствами (камерами) установлена презумпция вины владельца авто.

Разыщите «владельца» авто, оформите сделку как того требует закон.

— За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.